
Осужденный Марат отбывает наказание в учреждении АП-162/1 за причинение вреда здоровью. За время, проведенное в стенах колонии, он многое переосмыслил. В преддверии Дня матери он обратился к администрации учреждения с просьбой испечь торт и отправить маме.
С такой необычной просьбой к нам подошли впервые. Но поддержание социальных связей для осужденного это важно, ведь когда его ждут на воле, он не нарушает закон и стремится вернуться в семью. Марат испек торт сам, ингридиенты взял в столовой. Наши сотрудники отвезли торт его маме - говорит заместитель начальника учреждения, Берик рахимов.
Сегодняшний праздник имеет глубокий смысл, я благодарен администрации учреждения, за поддержку и конечно своим родным. В жизни бывает момент, когда ты остаешься один.... Когда больше нет сил сдерживать слезы, когда нет желание жить.... В такие моменты главное не совершить ту самую ошибку , подумать о тех для кого ты что – то значишь, о тех, кто живет ради тебя... Не совершайте глупостей. Исправиться никогда не поздно, благодаря поддержке мамы я не теряю силу духа и у меня много планов на будущее. В детстве мама на выходных пекла для меня медовый торт. Эти воспоминания самые прекрасные из моей жизни. И я решил тоже сделать ей приятный сюрприз - говорит осужденный.
К слову, Марат испек бисквитный торт впервые, крем сделал из сгущенки. После отправки сладкого презента, позвонила мама и сообщила ему, что было очень вкусно. До конца срока Марату осталось чуть больше года.