В соответствии с приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции № 40 от 21 февраля 2017 года «Правила проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса "Б"»
[b]Для категории C-4:[/b] Высшее образование;
[b]Должностной оклад административного государственного служащего:[/b]
[b]Категория[/b] [b]Должностной оклад в зависимости от стажа[/b]
[b]min[/b] [b]max[/b]
[b] C-4[/b]
|
Категория |
В зависимости от выслуги лет |
|
|
min |
max |
|
C-4 |
138248 |
186551 |
[b]Информация о должности:[/b] вакантная должность главного эксперта группы бухгалтерского учета и отчетности Управления финансового обеспечения Комитета УИС, по категории С-4 (1 ед.).
Функциональные обязанности: Ежедневно получает денежные средства в банке второго уровня по именному чеку Казначейства и (или) по корпоративной платежной карточке для выплаты денежного содержания, заработной платы рабочим и служащим, пособий для оздоровления, командировочных расходов, особых затрат и других выплат. Ежедневно в конце рабочего дня подсчитывает итоги операций за день, выводит остаток денег в кассе на следующее число. Ежедневно сверяет остаток наличных денег в кассе с фактическим наличием денег. Ведет кассовую книгу. Ведет учет ценностей и денежных средств, изъятых у граждан по уголовным делам, хранящихся в кассе. Ведет книгу учета целевого использования наличности денежных средств. Ведет аналитический учет субсчетов 120 «Касса», 177 «Расчеты по депонированной заработной плате». Составляет мемориальный ордер № 1 «Накопительная ведомость по кассовым операциям» (форма № 381). Ежедневно производит выдачу денежных средств из кассы по целевому назначению. Ежедневно производит подготовку документов на перечисление денежных средств (счетов к оплате) на выплату заработной платы, пособий на оздоровление, компенсаций, отпускных и др. выплат, алиментов. Осуществляет контроль за лимитом междугородных переговоров в центральном аппарате министерства, ведет переписку по данному вопросу со службами министерства. Осуществляет хранение и учет бланков строгой отчетности. Получает от органов Казначейства выписки и соответствующие документы к ним по контрольным счетам наличности КУИС. По указанию руководителя управления выполняет другие поручения. Осуществляет подшивку бухгалтерских документов, организует хранение бухгалтерских документов, подготовку и сдачу их в архив, уничтожение по истечении срока хранения.
Требования к участникам конкурса:
Образование – высшее экономическое. Знание нормативных правовых актов согласно программе тестирования на знание законодательства Республики Казахстан. Стратегии развития Казахстана до 2050 года, нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории.
опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:
[b] [b]Необходимые для участия в конкурсе документы:[/b]
1) заявление
2) послужной список кандидата на административную государственную должность корпуса "Б" с цветной фотографией размером 3х4 по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам (далее – Послужной список);
3) копии документов об образовании и приложений к ним, засвидетельствованные нотариально.
К копиям документов об образовании, полученным гражданами Республики Казахстан в зарубежных организациях образования, прилагаются копии удостоверений о признании или нострификации данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования, за исключением документов об образовании, выданных зарубежными высшими учебными заведениями, научными центрами и лабораториями гражданам Республики Казахстан – обладателям международной стипендии "Болашак", а также подпадающих под действие международного договора (соглашение) о взаимном признании и эквивалентности.
К копиям документов об образовании, выданных обладателям международной стипендии "Болашак", прилагается копия справки о завершении обучения по международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак", выданной акционерным обществом "Центр международных программ".
К копиям документов об образовании, подпадающих под действие международного договора (соглашения) о взаимном признании и эквивалентности, прилагаются копии справок о признании данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования.
Документы должны быть представлены в течение 7 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении общего конкурса.
Знание нормативных правовых актов согласно программе тестирования на знание законодательства Республики Казахстан. Стратегии развития Казахстана до 2050 года, нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории.
Кандидаты, участвующие в общем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в государственных органах, объявивших конкурс, в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.