Прокуратурой Жаксынского района, в рамках реализации проекта «Закон и Порядок», в целях социальной защиты несовершеннолетних и соблюдения прав детей на получение от родителей обязательных денежных или материальное средств, подготовлен социальный видео-ролик.
На основании части 1 статьи 138 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Прокуратура района напоминает, что несвоевременная уплата алиментов предусмотрена ответственность по части 1 статьи 669 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» администратиного ареста до 5 суток, а также уголовную ответственность по статье 139 Уголовного Кодекса РК в виде лишения свободы до 2 лет.
#Закон_и_Порядок
Прокуратура Акмолинской области