Вопросы благоустройства обсудили на аппаратном совещании в акимате

Вопросы благоустройства обсудили на аппаратном совещании в акимате

В этом году в 146 дворах области установят новые детские игровые площадки, проведут освещение, заасфальтируют территорию и др. На это из бюджета выделены 2,6 млрд тенге. Также приведут в порядок 14 парков и скверов.

На 1,1 млрд тенге запланировано благоустройство в 43 селах региона: установка детских площадок в 29 селах, освещение 18 населенных пунктов, 15 проектов благоустройства парков и скверов, тротуаров.

Согласно индивидуальным планам озеленения в трех городах области будут высажены более 27 тыс. деревьев. Лесопосадки будут осуществлены на территории 1560 га, где высадят 9,5 млн сеянцев. Посадку первых 4,6 млн сеянцев начнут в апреле. Остальные 4,9 млн сеянцев посадят осенью.
Крупными предприятиями региона в качестве озеленения санитарно-защитных зон – в весенний период планируется посадка более 14-ти тысяч деревьев..

По итогам совещания глава региона поручил завершить в срок конкурсы по всем проектам благоустройства, а после уделить особое внимание контролю за проведением и качеством работ подрядчиками.


Пресс-служба акима Павлодарской области
Фото Валерия Бугаева