
На момент его прибытия в работе на станции находились 3 котла. Параметры подачи тепла – 52/39. Утром 7 февраля число рабочих котлов увеличится до 6.
В работах на ЭТЭЦ задействованы 130 человек, в две смены. Работают дополнительные бригады из Павлодара и других городов страны.
Необходимо провести полную очистку котлов, но сделать это во время отопительного сезона невозможно, потребуется остановка всех котлоагрегатов.
Сейчас ТЭЦ готовится к капитальному ремонту 7 котлов. Также, проектируется реконструкция 4 основных тепломагистралей города. Начать работы планируется весной.
Все текущие ремонты ведутся круглосуточно и идут под постоянным контролем первого замакима области Хасара Хабылбекова и руководителей АО «Павлодарэнерго». Они прикомандированы к оперативному штабу до полной стабилизации теплоподачи в жилые дома и социальные объекты.
Глава региона пока также остаётся в Экибастузе.
Пресс-служба акима Павлодарской области
Фото Валерия Бугаева