
Касым-Жомарт Токаев заслушал отчёт акима по телефону, сообщил пресс-секретарь Президента РК Берик Уали.
Абылкаир Скаков рассказал Главе государства о мерах, принимаемых в области для борьбы с коронавирусной инфекцией. По состоянию на 13 апреля в область уже поставили 21 750 доз первого компонента и 10 750 доз второго компонента вакцины «Спутник V». Более 19 тысяч жителей региона получили прививку против COVID-19. 4,1 тысячи человек уже привиты вторым компонентом препарата.
Также аким области доложил Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву о подготовке к весенне-полевым работам. В этом году посевная площадь в регионе составит 1,49 миллиона гектаров, что на 59 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.
Глава государства дал Абылкаиру Скакову ряд поручений, в том числе по стабилизации эпидемиологической ситуации и активизации вакцинации среди населения.
Фото: Akorda.kz