
По его словам, полиция все объяснила, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Напомним, видео ночной ситуации на блокпосту Павлодара появилось в социальных сетях. Автор ролика сообщил, что он и ещё три человека хотели выехать из города. Дежурные на пропускном пункте взяли у них документы, чтобы проверить прописку, но не вернули. Мужчина утверждал, что свои удостоверения личности и водительские права он и его пассажиры ждут восемь часов.
Сегодня пресс-служба областного департамента полиции распространила видео, на котором тот же самый автор принес извинения за выложенный ранее ролик, записанный на карантинном блокпосту в селе Мичурино.
– Нам сотрудники полиции разъяснили, что наши документы не прошли проверку, что у нас не было справок на выезд, – поясняет мужчина.
Ранее сообщалось, что с 9 ноября вокруг Павлодара установили пять блокпостов. Проехать через пункты могут те, кто отправляется на работу или на лечение, а также жители приграничных сёл.
Видео: пресс-служба ДП Павлодарской области
Иллюстративное фото Константина Шелкова