
Главной темой обсуждения стало строительство новой школы. Действующее учебное заведение, где в настоящее время обучаются, 65 детей размещено в приспособленном здании 1982 года постройки и имеет значительный износ.
В ходе встречи аким области выслушал вопросы и предложения жителей. По итогам диалога местным исполнительным органам совместно с областным управлением строительства поручено приступить к проектированию современной школы, которая будет отвечать актуальным требованиям безопасности и комфорта. Параллельно с этим начнутся работы по подбору и оформлению земельного участка.
Начало строительства новой школы, при обеспечении положительной динамики роста жителей села и необходимого числа учеников, запланировано на осень 2026 года, после завершения всех подготовительных мероприятий.
Пресс-служба акима Павлодарской области
Фото Валерия Бугаева