ПРОТОКОЛ
рабочего совещания
г. Павлодар, ул. Астана, 61 18.12.2025 г.
Председательствовал: руководитель управления Тлеубаев А. А.
Присутствовали: заместители руководителя управления Бейсенов Г. К. и Жусупова А. С., также, сотрудники Управления.
ПОВЕСТКА ДНЯ
Разъяснение норм Административного процедурно-процессуального Кодекса Республики Казахстан от 29 июня 2020 года № 350-VI
Выступила:
Руководитель административного отдела - Орхан Ж. А.
Ознакомила участников совещания с основными нормами Административного процедурно-процессуального Кодекса Республики Казахстан (далее -АППК РК)
Разъяснила нормы ст.63, ст. 64. ст. 73, ст. 74., ст. 90 АППК РК о необходимости проведения процедуры заслушивания при принятии обременяющего административного акта и т.д.
Руководитель управления Тлеубаев А. А.
Поручение: принять к сведению и учету в работе предоставленную информацию, перед принятием решения по обращению, не позднее чем за 5 рабочих дней до окончания сроков рассмотрения обращения, при принятии обременяющего акта проводить процедуру заслушивания.
Заместителям и руководителям отделов взять на личный контроль качественное рассмотрение обращений в соответствии с нормами АППК РК.
Ответственным сотрудникам своевременно вести учет и регистрацию обращений физических и юридических лиц, направлять качественный и своевременный отчет.
Всем сотрудникам усилить исполнительную дисциплину, в случае несвоевременного и некачественного рассмотрения обращения граждан, будет рассмотрена дисциплинарная ответственность.
РЕШЕНИЕ
Руководитель управления А. Тлеубаев
протокол вела Н. Байбакирова