Об отмене постановления акимата города Павлодара «О начале принудительного отчуждения земельных участков и (или) иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд»

Постановление акимата города Павлодара от 3 октября 2023 года № 1271/2

 

Об отмене постановления акимата города Павлодара от 11 апреля 2023 года № 425/1 «О начале принудительного отчуждения земельных участков и (или) иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд»

 

В соответствии со статьей 84 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан от 29 июня 2020 года,  статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 4 статьи 63 Закона Республики Казахстан от 1 марта  2011 года «О государственном имуществе», на основании предписания об устранении нарушений № 159 от 29 августа 2023 года республиканского государственного учреждения «Департамент по управлению земельными ресурсами Павлодарской области Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан», акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Отменить постановление акимата города Павлодара от 11 апреля 2023 года № 425/1 «О начале принудительного отчуждения земельных участков и (или) иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд».
  2. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений города Павлодара» прекратить начатую процедуру по принудительному отчуждению земельных участков и (или) иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд.
  3. Настоящее постановление не противоречит действующему законодательству Республики Казахстана.
  4. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений города Павлодара» официально опубликовать данное постановление в течение 3 (трех) рабочих дней с момента принятия настоящего постановления и принять иные необходимые меры по его исполнению.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Беготаеву К. К.

 

          Аким города Павлодара                                                        Х. Хабылбеков

Дата публикации
05 октября 2023