Об итогах регистрации кандидатов в акимы Кенжекольского сельского округа г. Павлодара Павлодарской области
13 июля 2022 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии г. Павлодара, на котором было принято Постановление «Об итогах регистрации кандидатов в акимы Кенжекольского сельского округа г. Павлодара, назначенных на 24 июня 2022 года».
С докладом об итогах регистрации кандидатов в акимы _Кенжекольского сельского округа выступила председатель территорипльной избирательной комиссии Мукашева Зауреш Кувантаевна.
Она сообщила, что по состоянию на 18 часов 13 июля 2022 года избирательной комиссией г. Павлодара из 3 выдвинутых кандидатов в акимы _Кенжекольского сельского округа зарегистрировано 3 человека, все самовыдвиженцы.
В числе зарегистрированных кандидатов трое мужчин. Средний возраст кандидатов- 44 года.
По специальностям: государственное и местное управление-1 ч., агрономия -1 ч. , финансы и кредит – 1 ч.
Среди кандидатов: 3 - государственных служащих.
С 18 часов 13 июля все зарегистрированные кандидаты в акимы Кенжекольского сельского округа имеют право приступить к предвыборной агитации, которая продлится до 00.00 часов 23 июня текущего года.
Согласно постановления Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан «Об утверждении Правил и объемов выделения средств кандидатам для выступления в средствах массовой информации» от 25 августа 2018 года №12/202 предусмотрено выделение средств на кандидата для выступлений со своими программами в СМИ: на телевидении, для публикаций в периодических печатных изданиях или сетевых изданиях двух статей не более 0,1 печатного листа.
Всем кандидатам законодательством гарантируются равные условия для ведения агитационной работы.