Аким области поздравил юных дарований с победой по математике

Аким области поздравил юных дарований с победой по математике

Аким Павлодарской области Асаин Байханов встретился с победителями и призерами XVIII республиканской математической олимпиады «Бастау» среди учеников 1 - 4 классов и поздравил их с победой. В их числе были Хабылбеков Али Кахан, учащийся 3 класса школы № 39, Путиков Артем, учащийся 2 класса и Мухамедияров Абулхаир, учащймся 4 класса частной школы «Детвора».

Напомним, что в командном зачете павлодарская команда завоевала I место, в индивидуальном зачете Али Кахан, Артем и Абулхаир стали обладателями бронзовой медадей, награждены дипломми III степени Министерства просвещения Республики Казахстан.

Глава региона поблагодарил учителей за их добросовестный труд и поздравил родителей детей с высокими достижениями в получении знаний. Участники встречи были награждены денежными сертификатами.