О семейных ценностях через народные традиции

О семейных ценностях через народные традиции

Педагоги и воспитанники  КГКП «Жас ұрпақ» на ряду с городскими школами приняли участие в фестивале «Отбасы – тәрбие іргетасы» в рамках республиканского проекта «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт» и показали обычай «Аунату». По традиции на место почетного, значимого гостя хозяева дома садили своих детей для того чтобы в будущем дети достигли таких же успехов и результатов в жизни.

Цель -  приобщение к культурному наследию Казахстана через изучение и демонстрацию народных традиций и обычаев; поиск новых форм изучения и популяризации государственного языка через погружение в языковую среду; преемственность поколений.

Сегодня традиции казахского народа - это часть национальной доктрины, которая базируется на четырех принципах: доверие, открытость, терпимость, традиции.

Совет матерей АНК Павлодарской области поддерживает сохранение и возрождение национальных традиций, ведет работу по распространению информации об истории и традициях казахского народа.