
Учащимися школьного самоуправления средней общеобразовательной школы с гимназическими классами Щербактинского района, в рамках празднования 95-летия Щербактинского района проведен «Молодежный Арбат». Место проведения такого необычного для нашего района мероприятия - аллея, расположенная вблизи государственных символов Республики Казахстан с. Шарбакты
1-я аллея Арбата вместила «Шахматную площадку с сеансом одновременной игры». Далее зрители могли посетить площадку народных инструментов, которая оборудована музейными инструментальными экспонатами из школьного музея. А ещё дуэт лучших школьных домбристов и соло на баяне услышали аллеи Арбата. Любимое место тинэйджеров -танцевальная площадка. Современный танцпол, классические танцы, турецкий хоровод, флешмоб и танцы «шли» по кругу. Следующая площадка Робототехники, представленная полигоном с роботами, встречала неискушенных гостей.
2-я аллея приглашала в Фито-бар на Арбате. Фито-чаи: чабрец, мята, мелисса, ромашка в громадном термосе с добавлением экологических ингредиентов. Домашняя выпечка: хворост, баурсаки, печение, блинчики, булочки, пирожки, трубочки, вафли, пряники бойко обменивались и уходили за символическую цену. Выставочная площадка мозаичных картин и мастер-класс по бисероплетению, настольные игры, тумба на свежем воздухе, портретная живопись, арт-дизайн - занятия по интересам прошли на Арбате.
3-я аллея - военно-историческая площадка, представлена архивом с медалями, документами времен ВОВ 1945 г. и экспонатами из школьного музея. Связь времён и поколений представили ученики и работники СОШ с ГК.