Удивительная лаборатория Шпульки и Бульки

Удивительная лаборатория Шпульки и Бульки

Как весело и с пользой провести летние каникулы? Ответ очень прост совместить отдых и любознательность. И тогда отдых получиться не только активным,  но и интересным. И вот в нашем летнем пришкольном лагере  «Затейники.kz» при КГУ «Карабидайская основная общеобразовательная школа» отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области мы  решили совместить отдых и открытие новых и интересных фактов об окружающем нас мире и познакомить наших ребят с законами физики. А для этого в гости к ребятам пришли  учёные Шпулька и Булька.

Эксперименты  и опыты позволяют объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личностью. Опыты и эксперименты  это всегда познавательно и весело, а особенно если их проводят веселые и интересные ученые Шпулька  и Булька.

В самом начале наши ученые с детьми вспомнили и обсудили правила поведения и технику безопасности в лаборатории: без разрешения запрещается вставать с места, трогать оборудование, приборы и реагенты, засовывать что-либо в нос, уши и иные части тела, а при проведении опытов быть в специально предназначенной одежде. Ребятам были показаны разноцветные фонтаны. Наши ученые показали детям очень интересные эксперименты с использованием бутылочки с  водой салфетки и зубочисток. А также бутылочки  с водой теннисным мячиком. Для ребят также был проведен мастер класс  где дети с помощью вращения бутылки в воздухе наблюдали за водой которая была в бутылочке.

Дети активно наблюдали за интересными опытами и пробовали провести их самостоятельно. Вот такое увлекательное путешествие совершили ребята в удивительную  научную лабораторию, от посещения которой захватывало дух и блестели глаза  у наших ребят от  всего нового и увиденного.