Управлением по делам религий области совместно с отделами внутренней политики и образования г. Павлодара 28-30 апреля т.г. был проведен 3-х дневный семинар для 58 преподавателей предмета «Светскость и основа религиоведения» общеобразовательных школ г. Павлодара.
В ходе семинара слушателям была разъяснены основные направления государственной конфессиональной политики в РК, принимаемых мерах по сохранению межконфессионального согласия и др.
Кроме того, лекторы подробно остановились на факторах, способствовавших распространению нетрадиционных религиозных течений на территории современного Казахстана и Павлодарской области, в частности.
Слушателей семинара больше всего заинтересовали вопросы о причинах распространения на территории Павлодарской области различных деструктивных псевдорелигиозных, оккультно-мистических групп, в том числе посредством сети Интернет, формах и методах ведения в этом направлении контрпропагандистской и информационной работы среди населения.
По итогам семинара преподавателям предмета «Светскость и основа религиоведения» были розданы методические материалы.