Гражданский бюджет ГУ «Аппарат акима поселка Майкаин Баянаульского района» на 2021 – 2023 годы

Вашему вниманию представлен гражданский бюджет ГУ «Аппарат акима поселка Майкаин Баянаульского района» на 2021-2023 годы, который содержит информацию об основных показателях бюджета поселка Майкаин, параметрах его формирования и направлениях расходования бюджетных средств.

Бюджет поселка Майкаин на 2021-2023 годы сформирован в соответствии с Бюджетным и Налоговым кодексами Республики Казахстан, задачами, поставленными в Посланиях Президента Республики Казахстан народу Казахстана, Прогнозом социально-экономического развития Майкаинского поселкового округа на 2021-2023 годы, Методикой прогнозирования доходов и утвержден решением Баянаульского районного маслихата № 373/66 от 29 декабря 2020 года «О бюджетах сельских округов и поселка Майкаин Баянаульского  района на 2021-2023 годы»
Месячный расчетный показатель (МРП) – это показатель, используемый в Республике Казахстан для исчисления пенсий, пособий, и иных выплат, а также для применения штрафных санкций, расчета налогов и других платежей (устанавливается ежегодно Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете»).

Прожиточный минимум – необходимый минимальный денежный доход на одного человека, равный по величине стоимости минимальной потребительской корзины.
Минимальная заработная плата – гарантированный минимум денежных выплат работнику простого неквалифицированного (наименее сложного) труда при выполнении им норм труда (трудовых обязанностей) в нормальных условиях и при нормальной продолжительности рабочего времени., установленных Трудовым кодексом Республики Казахстан, в месяц.

Законом от 30 ноября 2017 года № 113-VI »О республиканском бюджете на 2018-2020 годы» установлено с 1 января 2018 года:     

1) минимальный размер заработной платы – 42500 тенге;

2) размер государственной базовой пенсионной выплаты – 16839тенге;

3) минимальный размер пенсии – 38636 тенге;

4) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 2 917 тенге;

5) величину прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 31 183 тенге.

Гражданский бюджет ГУ «Аппарат акима поселка МайкаинБаянаульского района» на 2021 – 2023 годы
Дата публикации
03 декабря 2021