
Три уличные дороги и два переулка отремонтировали в селе Розовка. На днях средний ремонт полностью завершится, а подрядчик установит разметку и дорожные знаки.
Житель села Виталий Дымура не раз мучился, проезжая через колдобины и ямы до своего дома. Дело в том, что асфальтовое покрытие на улице Кирова положили еще в советские годы, и с тех пор его не ремонтировали. Износ шел, ямы становились глубже и шире, местным жителям все трудней было ездить по нему.
– Увидев, что на нашей стороне реставрируют дороги, конечно, я очень обрадовался. Часто выезжаю в город, да и по селу тоже. Ям было очень много, от этого часто ломалась машина. Теперь созданы условия для комфортной езды. Дорога стала шире, и асфальт ровный, – рассказал Виталий Дымура.
Новенький асфальт постелили на улицах Кирова, Садовая и Октябрьская, так же обновили дорожное покрытие на переулках Кирова и Тельмана. Сейчас по ним часто прогуливаются мамы с колясками, дети катаются на велосипедах.
Ремонтные работы выполнило ТОО «Асфальтобетон». Подготовительные работы начались 22 июня, менее чем за две недели дорожникам удалось завершить весь запланированный объем.
– При ремонте задействованы и пятеро местных жителей. Один из них тракторист, а остальные трудились разнорабочими во время подготовки дороги к ремонту,– рассказал бригадир Даулет Ниязбеков.
По завершению ремонтных работ подрядчик установит разметку и дорожные знаки – это станет знаменательным событием розовцев. Акимат сельского округа планирует заказать еще две проектно-сметные документации на ремонт изношенных внутри поселковых дорог.