Семинар по вопросам изучения законодательства о государственной службы, противодействию коррупции и соблюдения Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

Семинар по вопросам изучения законодательства о государственной службы, противодействию коррупции и соблюдения Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

9 сентября 2022 года в Акимате Павлодарского района под председательством уполномоченного по этике аппарата акима Павлодарского района Сейтказиной Г.К., с участием уполномоченного по этике Павлодарской области Агжанбаева Ш. был проведен семинар по вопросам изучения законодательства о государственной службе, о противодействии коррупции, а также соблюдения Этического кодекса государственных служащих.

В семинаре приняли участие все руководители самостоятельных отделов Павлодарского района, акимы сельских округов, специалисты аппарата, а также специалисты акиматов сельских округов, которые приняли участие в режиме ZOOM.

С докладом выступила уполномоченный по этике аппарата акима Павлодарского района Сейтказина Г.К. о проводимой работе по профилактике коррупционных правонарушений в государственных органах Павлодарского района.

Далее уполномоченным по этике по Павлодарской области Агжанбаевым Ш. были даны разьяснения по всем интересующимся вопросам касательно соблюдения Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

В заключении семинара, в целях формирования нулевой терпимости к коррупционным проявлениям, минимизации коррупционных рисков и совершения коррупционных правонарушений были даны рекомендации по дальнешему соблюдению всеми государственными служащими действующего законодательства.