Аналитическая справка к отчету о деятельности местных исполнительных органов Павлодарского района по внутреннему контролю за качеством оказания государственных услуг за 2022 года

За 2022 года местными исполнительными органами Павлодарского района всего оказано - 5437 государственных услуг, в электронном виде через информационные системы услугодателя без прямого контакта с услугополучателем - 3921 госуслуг.

В 2022 года «скрытых» государственных услуг для включения в реестр государственных услуг не выявлено.

В целях повышения качества оказания государственных услуг, популяризации портала «электронного правительства» и его сервисов, а также увеличения доли оказания электронных государственных услуг акиматом Павлодарского района проводится целенаправленная информационно-разъяснительная работа.

На сегодняшний день в районе функционирует 17 уголков самообслуживания, посредством которых граждане могут получить необходимые услуги электронно, без посещения ЦОН-а.

Модераторами фронт-офисов «Open Akimat» на постоянной основе проводится обучение граждан самостоятельному получению государственных услуг посредством портала «Е-лицензирование» в сферах земельных отношений, сельского хозяйства, по получению различных справок.

Качество оказания государственных услуг находится на постоянном контроле.

Работа в данном направлении будет продолжается.

 

Аналитическая справка к отчету о деятельности местных исполнительных органов Павлодарского района по внутреннему контролю за качеством оказания государственных услуг за 2022 года
Дата публикации
24 марта 2023