10 января 2021 года состоялись очередные выборы депутатов Павлодарского районного маслихата, по территории единого избирательного округа.
В списки избирателей по области были внесены 18472 граждан, из них получили избирательные бюллетени 17617 человека или 95 процентов.
В голосовании приняли участие 17617 человек, из них по открепительным удостоверениям проголосовали 3 избирателя, вне помещений для голосования проголосовало 120 избирателей.
В выборах принимали участие 4 политические партии.
При голосовании за политические партии подано следующее количество голосов:
Партия «Nur Otan» – 13617 голосов или 77,9% голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» – 1371 голос или 7,8 % голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» – 1314 голос или 7,5% голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Политическая Партия «ADAL» – 979 голосов или 5,6 % голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Установлено следующее распределение депутатских мандатов для политических партий, получивших семь и более процентов голосов избирателей от числа принявших участие в голосовании:
Партия «Nur Otan» – 9 мандатов;
Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» – 1 мандат;
Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» – 1 мандат.
Павлодарская районная
территориальная избирательная комиссия