Проект О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Аксуском регионе

Проект

 

 

 

 

О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Аксуском регионе

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:

      1.Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Аксуском регионе с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.

  1. 2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2024 года.

 

 

Председатель Аксуского

городского маслихата

 

 

М. Омаргалиев

 

Проект О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Аксуском регионе
Дата публикации
19 сентября 2023