Перечень государственных услуг оказываемым РГУ «Аксуское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля

 

Перечень государственных услуг оказываемым РГУ

«Аксуское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля

 

 

  1. 1. «Выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии  объекта высокой  эпидемической значимости нормативным правовым актам в сфере в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения »

    - срок оказания: 10 рабочих дней.

  1. Получают также по принципу «одного заявления» «Присвоение учетного  номера объекту производства пищевой продукции, подлежащего государственному контролю  и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

   - срок оказания: 5 рабочих дней.

  1. «Выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии проектов нормативной документации по предельно допустимым выбросам и предельно допустимым сбросам вредных веществ и физических факторов в окружающую среду, зонам санитарной охраны и санитарно-защитным зонам, на новые виды сырья и продукции нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения»

   - срок оказания: 10 рабочих дней.

Услуга осуществляется на основании Правил оказания государственных услуг.

  1. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через:
  • услугодателя;
  • веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее - портал).
  1. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная).
  2. Результат оказания государственной услуги: санитарно-эпидемиологическое заключение ,либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.

Форма результата  оказания государственной услуги: электронная. Результат  оказания  государственной услуги в форме  электронного  документа, подписанного ЭЦП  уполномоченного лица услугодателя  направляется  и хранится в «личном кабинете» услугополучателя.

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги:

              -заявление в форме электронного документа, удостоверенного  ЭЦП услугополучателя, по форме согласно  приложению 5 настоящих правил;

электронная копия протоколов исследований (испытаний),

  -проведенные аккредитованными лабораториями в соответствии с лабораторно-инструментальными исследованиями (испытаниями), необходимыми для получения санитарно-эпидемиологического заключения согласно приложению 6настоящих Правил;

Основанием для отказа  в оказании государственной услуги является:

1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;

2) несоответствие представленных данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги требованиям, установленным нормативными правовыми актами в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, утвержденными согласно пункту 4 статьи 94 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года "О здоровье народа системе здравоохранения".

 

 

 

Перечень государственных услуг оказываемым РГУ «Аксуское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля
Дата публикации
23 июня 2022