
Вопрос о социальной помощи является одним из самых популярных при обращении граждан в наш Отдел. Сегодня мы расскажем о том, какую помощь в 2020 году государство оказывает детям из многодетных и малоимущих семей.
На период назначения АСП 121 ребенок в возрасте от 1 до 6 лет будут ежемесячно получать гарантированный пакет, состоящий из продуктового набора и набора гигиенических принадлежностей.
Дети от 6 до 18 лет (98 человек) в течение 170 дней получат одноразовое питание по месту обучения, ежегодно будут обеспечены школьной формой, один раз в год получат набор школьных принадлежностей, на период учебного года им возмещается 50% от стоимости проезда. Кроме этого в рамках ОСМС и ГОБМП детям предоставляется бесплатная медицинская помощь, в том числе, стоматологические услуги.
В пакет ежемесячной государственной социальной помощи детям из малообеспеченных семей в возрасте от 1 до 6 лет войдут продуктовые наборы, в том числе, в возрасте от 1 до 3 лет состоящие из:
Продуктовый набор детям от 3 до 6 лет состоит из:
Также в пакет входит набор средств по уходу за ребенком для детей от 1 до 6 лет в составе:
В дальнейшем мы ознакомим вас со списком товаров, которые входят в комплекты школьной формы и школьных принадлежностей в рамках государственной социальной помощи детям из малообеспеченных семей.