Коуч-сессия - как метод обучения «Границы ответственности педагога-психолога в работе с детьми: где заканчивается влияние и начинается автономия семьи»

Коуч-сессия - как метод обучения «Границы ответственности педагога-психолога в работе с детьми: где заканчивается влияние и начинается автономия семьи»

Под руководством отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО на базе  КГУ «Школа-лицей №43 им. К.Нургалиева» отдела образования по городу Усть-Каменогорску проведена коуч-сессия - как метод обучения с участием профессора филиала АГУ при президенте РК по ВКО Грызуновой  Г.В. на тему:«Границы ответственности педагога-психолога в работе с детьми: где заканчивается влияние и начинается автономия семьи».

Для  использования на  практике новых конструктивных методов и решений в разрешении проблем, возникающих в школе в воспитательно- профилактической работе с учащимися и их родителями налажено сотрудничество отдела образования с преподавателями филиала АГУ при президенте РК по ВКО, ВУЗов города .

По результатам проведенной коуч-сессии предложены и обсуждены эффективные  методы и стратегии в  работе педагога- психолога с учащимися, взаимодействии с семьей, а также рассмотрены аспекты деятельности педагога-психолога в сфере между профессиональными границами и автономией семьи.

Участниками обучения отмечена  практическая значимость  и важность подобных встреч с ведущими  специалистами в области педагогики и психологии.