В соответствии с планом ГУ «Отдел образования по городу Усть-Каменогорску» управления образования Восточно-Казахстанской области 27 сентября 2023 года состоялось заседание руководителей методических объединений по казахскому языку и литературе.
В ходе заседания методист городского отдела образования Скакова З.С. выступила с докладом на тему: «2022-2023 оқу жылы бойынша білім беру үрдісінің сапасын арттыруға бағытталған қазақ тілі және әдебиет пәндері бойынша әдістемелік жұмыстың сараптамасы».
В ходе доклада были озвучены цель и задачи 2022 - 2023 учебного года, пути решения актуальных проблем. Также методист остановилась на кадровом составе, аттестации, курсах повышения квалификации, работе с завучами, руководителями ШМО, учителями, учащимися и их достижениях.
Не остались без внимания олимпиады и конкурсы, работа, проделанная в ходе реализации полиязычия.
В завершение методист остановился и на новых задачах на 2023-2024 учебный год.
Учителя казахского языка и литературы лицея № 3 им. Ш. Уалиханова и школы - гимназии № 10 Ибатаева И.А. и Магзиева Н.З. провели мастер - класс на тему «Об особенностях учебно - воспитательного процесса в организациях среднего образования Республики Казахстан в 2023 - 2024 учебном году».