
15 марта 2022 года Объединение детско-подростковых клубов «Жігер» провело для детей и подростков CREATIVE челлендж "Прекрасное вокруг нас", посвященный празднованию Наурыз и Году Детей в Казахстане.
В челлендже приняли участие обучающиеся детско-подростковых клубов города Усть-Каменогорска. Общий охват – 100 человек.
В номинации Эко-мастерская "Классные штучки" были представлены творческие работы обучающихся, изготовленные из природных материалов, из ткани, из солёного теста, из бросового материала.
В номинации Арт-марафон "Мы-друзья природы" ребята изображали природу родного края, животных, домашних питомцев.
В номинации Фотоколлаж "Я и природа моего родного края" были представлены фотоработы обучающихся, на которых запечатлены природные достопримечательности Восточного Казахстана.