
4.02.2022 года в режиме онлайн в КГУ «Школа-гимназия № 12» прошел городской семинар для воспитателей дошкольных организаций на тему: «Интеграция образовательных областей в учебно-воспитательном процессе мини-центра через применение современных образовательных технологий»
Работа семинара началась с игры-приветствия «Прекрасное рядом» для создания эмоционального настроя (психолог Ларионова А.А.) и актуализации знаний по теме семинара в https://www.survio.com. Методист Овчинникова Е.Н. рассказала о методах интеграции, применяемых воспитателями миницентра и классов предшкольной подготовки.
Воспитатели пригласили участников семинара на увлекательные мастер-классы. Овчинникова Е.Н. рассказала об особенностях применения элементов технологии 4К для детей 4 лет и продемонстрировала видео-фрагменты интегрированного занятия.
Строкатова А.В. представила на семинаре разработанное учебно - методическое пособие: по обучению детей гласным звукам и буквам. В пособии 10 полей JIPTO. О применении элементов JIPTO на занятии рассказала педагог-эксперт ЧерепановаТ.А.
Шпекбаева Д.Т., демонстрируя слайды мастер-класса, стремилась формировать у детей активную позицию, направленную на укрепление и сохранение своего здоровья.
Ветлугина Л.Ю. предложила слушателям семинара стать участниками занятия по нетрадиционной технике рисования.
По итогам проведенного семинара методистом отдела образования Игенбаевой Б.Д. была дана оценка о продуктивной работе семинара. Присутствующие на семинаре высоко оценили уровень проведенных мастер-классов, творческий подход воспитателей КГУ «Школа-гимназия №12» и оставили отзывы о мероприятии в https://www.menti.com.