
В селе Атакент Мактааральского района в эвакопункте общей средней школы «Мактаарал» члены специального штаба встретились с жителями подтопленного села Женис.
На встрече приняли участие около 180 жителей, чьи дома были разрушены во время наводнения. Основная цель- выслушать предложения и замечания пострадавшего населения, решение накопленных проблем. В частности вопросы: кому будет предоставляться жилье в районе поселка Мырзакент, выделение компенсаций из общественного фонда на каждого члена семьи, оставление жилья в прежних поселках населения в качестве дачного массива, очистка этих земель от строительного мусора, освещение сел, порядок подачи питьевой воды, обеспечение продовольствием.
Несмотря на то, что ответы на эти вопросы жители получали регулярно, однако с повестки дня они не снимались. На данной встрече жители высказали свои мнения и ряд предложений.
Жительница села Женис Актореева Сарсенкуль, которая подняла ряд впоросов от имени сельчан выразила благодарность за оказанное временное жилье, горячее питание. В своем выступлении она выразила признательность за полное рассмотрение и вопросов их земель, которые теперь останутся в их собственности.
Региональная служба коммуникаций Туркестанской области