БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ В РАМКАХ АКЦИИ «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ В РАМКАХ АКЦИИ «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»
Республиканскую акцию «Таза Қазақстан» поддержало и управление образования Туркестанской области и организации образования вышли на массовый субботник. Начиная с и. о. руководителя управления Жандоса Маханбетулы, заместители руководителя, руководители отделов и специалисты посетили районы и провели соответствующую уборку.
50 колледжей послешкольного профессионального образования, 1049 средних общеобразовательных школ, 1421 дошкольная организация очистили свои учреждения, посадили цветы и деревья.Каждый из них взял в руки инструменты и избавил отведенную им территорию от мусора, накопившегося за всю зиму.
Педагогическая общественность восприняла этот добрый процесс как знак приобщения подрастающего поколения к трудолюбию, патриотическому воспитанию. Уборка, начавшаяся утром, продолжалась до полудня.
Пресс-служба акима Туркестанской области