«ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»: ПЛОЩАДЬ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА ТУРКЕСТАН УВЕЛИЧИТСЯ НА 19 460 ГА

«ТАЗА ҚАЗАҚСТАН»: ПЛОЩАДЬ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА ТУРКЕСТАН УВЕЛИЧИТСЯ НА 19 460 ГА
В Туркестане есть более 30-ти парков. Общая площадь составляет 318 гектаров. Кроме того, есть 15 зеленых насаждений, 32 аллеи, цветники и цветники открывают духовную столицу. Сегодня в городе растет количество парков и скверов. Одно из них-строительство нового парка по улице Жарова в микрорайоне «Бекзат».
Аким Туркестана Нурбол Турашбеков посетил парк, где началось строительство, и наблюдал за ходом работ.
Парк будет располагаться на 3 гектарах, планируется, что площадь озеленения составит 19 460 квадратных метров. Сейчас здесь проложена пешеходная дорожка, закладываются детская площадка и улица воркаут. В целях создания комфортной среды для жителей здесь предусмотрены беговая дорожка, мини-сцена и парковка.
Также на территории «Бекзат» интенсивно идет строительство подвесного пешеходного моста по улицам А. Навои и Жангир хана, строительство которого началось в 2023 году. Реализуется расширение улицы Калаби на 4-полосную дорогу. В данном секторе 118 улиц, 5 школ, 8 детских садов, 1 больница, 84 объекта предпринимательства. Численность населения превышает 47 тысяч человек.
Пресс-служба акима Туркестанской области