Как известно, в соответствии с поручением Главы государства стартовала экологическая акция «Таза Қазақстан». В рамках этого каждую неделю будут проводиться работы по благоустройству и озеленению территорий по утвержденным темам.
Первая неделя акции, с 6 по 13 апреля, под девизом «Чистый край» проходит акция чистоты в городах Арысь и селах. На его фоне расчищаются арычно-безызвестные источники, по которым проходит вода внутри города. И в центральных улицах и парках устраивают ночные трещины, подстригают дерновую брусчатку.
Кроме того, активизировались работы по охране, побелке ивы, что создает проблемы для движения и пешеходов на дорогах.
Эти работы, несомненно, окажут положительное влияние на очистку воздуха, улучшат здоровье населения, превратив город в зеленый пояс.
Пресс-служба акима Туркестанской области