ТУРКЕСТАН: НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА РАССМОТРЕЛИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

ТУРКЕСТАН: НА ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА РАССМОТРЕЛИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ
Сегодня состоялась очередная сессия маслихата Туркестанской области восьмого созыва. В работе сессии принял участие заместитель акима области Нурлан Кушеров.
Председатель областного маслихата Нуралы Абишев, проводивший сессию, сообщил, что на повестке дня - 24 вопроса. Он рассказал о деятельности областного маслихата в 2022 году и работе по запросам депутатов и обращениям избирателей.
С докладом о внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2022 года №19/232-VII «Об областном бюджете на 2023-2025 годы» и ходе реализации проектов государственно-частного партнерства выступил руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования К. Кайыпбек. По его словам, объем областного бюджета на 2023 год увеличен на 18,3 млрд тенге. Основные расходы будут направлены на коммунальное хозяйство, в том числе на благоустройство территорий, газо- и питьевое водоснабжение, освещение, завершение строительства канализационных систем и инфраструктурных объектов, а также на ремонт и содержание автодорог, развитие предпринимательства, предупреждение чрезвычайных ситуаций, на нужды здравоохранения, спорта, общественного развития, ветеринарии.
В связи с кадровыми изменениями на сессии были внесены изменения в состав ряда комиссий и советов при акимате Туркестанской области. Депутаты приняли соответствующие решения.
Пресс-служба акима Туркестанской области