В мероприятии приняли участие заместитель акима области Сакен Калкаманов, члены совета ветеранов, государственные служащие, представители молодежи и СМИ.
Праздник встречи весны носит не только развлекательный характер, но и образовательный воспитательный, популяризируя национальные традиции и обычаи, призывая молодежь относиться с любовью к родной земле и народу.
На празднике прошла выставка национальных ювелирных украшений и народных инструментов и предметов быта из дерева. Все это — образцы ручной работы туркестанских мастеров.
Особое внимание было уделено казахским национальным играм и традициям.
Гости показывали свои умения в приготовлении курта, валянии войлока, прядильном мастерстве.
На соседней площадки проходили соревнования по армрестлингу, поднятию гири, асык ату, перетягиванию каната и казакша курес.
Встреча Наурыза завершилась концертом с участием артистов Туркестана и благословением аксакалов.
В юртах, установленных перед Конгресс-холлом, были накрыты дастарханы. Гостей угощали традиционным наурыз-коже и национальными блюдами.
Пресс-служба акима Туркестанской области.