СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ИЗВЕСТНОГО ТРЕНЕРА АБДИСАЛАНА НУРМАХАНОВА

СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ИЗВЕСТНОГО ТРЕНЕРА АБДИСАЛАНА НУРМАХАНОВА

В Туркестане стартовал международный турнир по боксу среди взрослых, посвященный 30-летию Независимости Казахстана и памяти прославленного боксера, заслуженного мастера спорта СССР Абдисалана Нурмаханова. В этом году в турнире принимают участие лучшие спортсмены из всех областей страны, Китая, Узбекистана и Кыргызстана.

Отметим, есть много талантливых боксеров, продолжающих искусство нашего соотечественника Абдисалана Нурмаханова, который был главным тренером сборной по боксу и внес свой вклад в его развитие в стране. На международный турнир из Алматы приехала супруга прославленного тренера Абдисалана Нурмаханова Кулпаш Шаймерденова.

Международные соревнования на высоком уровне были организованы акиматом Туркестанской области и областным управлением физической культуры и спорта, а также коллективом олимпийской спортивной школы №5. На торжественной церемонии открытия соревнований выступил руководитель Управления физической культуры и спорта Туркестанской области Канат Жолдыкараев, который пожелал мастерам кожаных перчаток удачи. В турнире также принял участие гордость страны, серебряный призер Сиднейской олимпиады по боксу Мухтархан Дильдабеков.

Напомним, что победители турнира станут известны 19 апреля.

Пресс-служба акима Туркестанской области