
Сегодня по инициативе Гражданского Альянса Казахстана состоялся круглый стол «Роль институтов гражданского общества в реализации политических реформ», в рамках которого был заключен Меморандума о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в РК и ОЮЛ в форме ассоциации «Гражданский Альянс Казахстана».
В рамках двустороннего сотрудничества планируется реализация совместных мероприятий и проектов по улучшению развития гражданского общества, защите прав и интересов граждан, проведение научных и аналитических исследований и содействие развитию партнёрских связей с неправительственными организациями и другими организациям в областях, представляющих взаимный интерес.
Стороны намерены на взаимный обмен знаниями, компетенциями и успешной практикой, выработанными в рамках гражданского общества, повышение осведомленности и общеотраслевого понимания.
#Ombudsman #Уполномоченный #ПраваЧеловека