В ходе ОПМ "Кара сора"

В ходе ОПМ "Кара сора"

   В ходе проведения ОПМ «Кара сора», «Қару» и «Участок» при проведений санкционированного обыска в с.Щапова, в гараже по ул.Уральская, у гр. М., 1970г.р., обнаружены и изъяты 4 бумажных свертка и 4 стеклянных банки, внутри которых находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом, согласно заключения эксперта является «наркотическим средством- марихуана высушенной весом 165,2гр».
   В минувшие сутки в 14:00 часов по пр.Абая, задержан гр.Т., 1987г.р., согласно медицинского освидетельствования «наркотическое опьянение вызванное употреблением опиоидов (трамадол)», у которого был обнаружен и изъят шприц с веществом прозрачного цвета, направлено на ИСЭ по ЗКО.
   27.09.21г. в 23.05 часов по ул. Орал, в г. Аксай Бурлинский район ЗКО, был задержан гр.А., 1991г.р., который при наружном досмотре с бардачка автомашины обнаружено и изъято бумажный сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения, серо-зеленого цвета со специфическим запахом. По данному факту ведется досудебное расследование по ст.296 ч. 2 УК РК (Незаконное хранение наркотических средств).