Полицейскими ЗКО убийство раскрыто в дежурные сутки

Полицейскими ЗКО убийство раскрыто в дежурные сутки

     Сотрудники департамента полиции менее чем за сутки установили и задержали подозреваемого в убийстве. В причинах произошедшего разбирается следствие, более подробная информация будет оглашена по окончанию досудебного расследования.
    11 сентября 2021 года примерно в 00:08 на пульт дежурного поступило анонимное сообщение о групповой драке по проспекту Н.Назарбаева.  На место сразу выехал ближайший наряд полиции, по прибытии полицейскими обнаружен труп молодого парня.
  – Была установлена личность погибшего, им оказался гр.Ш 1992 г.р., предположительно смерть наступила в результате нанесения тяжких телесных повреждений. На поиски участников и свидетелей инцидента сразу же был ориентирован весь личный состав Департамента полиции. Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских были установлены  все участники инцидента и подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления, гр.К 1998 г.р. Задержанный дал признательные показания, которые подтвердились во время  следственных действии, с выездом на место преступления, – сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков. 
    По данному факту начато  досудебное расследование по ст.106 ч. 3 УК РК.