
Жителю Узбекистана на 5 лет запретили въезд в Казахстан
Такие меры были приняты за несвоевременный выезд из страны.
Сотрудники подразделений миграционной службы ДП ВКО по всему региону ежедневно проверяют адреса регистрации временно и постоянно проживающих иностранных граждан, а также наличие уведомлений принимающих лиц об их пребывании.
В ходе одной из таких проверок в г.Усть-Каменогорске стражи порядка выявили гражданина Республики Узбекистан, который не выехал за пределы страны в установленные сроки.
За нарушение казахстанского законодательства в области миграции постановлением суда нарушителя выдворили за пределы РК, с запретом въезда в Казахстан сроком на 5 лет.
«Кроме того, с начала года за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено свыше 100 иностранцев, 6 из них решением суда выдворены за пределы Республики Казахстан», - отметил вр.и.о. начальника УМС ДП ВКО подполковник полиции Ринат Шкибаев.
Миграционная служба ДП ВКО напоминает, что за нарушение иностранными гражданами Правил пребывания в Республике Казахстан законодательством предусмотрена административная ответственность.
Пресс-служба ДП ВКО