Браконьер, застреливший медведя, задержан в ВКО

Браконьер, застреливший медведя, задержан в ВКО

                                                                                      Браконьер, застреливший медведя, задержан в ВКО

Мясо убитого хищника подозреваемый планировал взять для личного употребления.


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские задержали 37-летнего жителя г.Усть-Каменогорск, который в районе села Ново-Троицкое, занимаясь незаконной охотой, застрелил медведя.


С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства: ружья «Ataarms» 12 калибра и «Zauermod» калибр 308, на которые имеются разрешения, квадроцикл и туша медведя, которую после передали для хранения в ветеринарную лабораторию.


В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 337 ч.1 УК РК «Незаконная охота». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


ДП ВКО обращается ко всем любителям охоты и просит соблюдать природоохранное законодательство страны и меры предосторожности.

                                                                                                                                                                               Пресс-служба ДП ВКО