
52-летний житель ВКО впервые получил удостоверение личности
Оформить документ, удостоверяющие его личность мужчине помогли сотрудники миграционной службы управления полиции г. Усть-Каменогорск.
Как утверждает восточноказахстанец, родился он 1970 году в г. Усть-Каменогорск. Его родители являлись гражданами Республики Казахстан, однако сложные жизненные обстоятельства не давали ни им, ни ему возможности получить, пожалуй, самый важный для каждого человека документ.
Сотрудники миграционной службы оказали помощь в сборе документов необходимых для подтверждения принадлежности к казахстанскому гражданству.
Теперь процедура получения важных услуг, в том числе социальных и медицинских, упростится — у мужчины есть удостоверение, которое он получил 12 мая т.г.
С начала 2023 года на территории области определили свой статус и получили удостоверения личности гражданина Республики Казахстан более 35 человек.
Пресс-служба ДП ВКО