Должницу из ВКО вычислили по социальным сетям

Должницу из ВКО вычислили по социальным сетям

Должницу из ВКО вычислили по социальным сетям

Одним из направлений работы миграционной службы является розыск должников по исполнительным производствам.

С начала года за неуплату долга сотрудниками миграционной службы установлено более 180 лиц, которые скрывались от судебных исполнителей и не оплачивали долги.

Так, в начале ноября текущего года сотрудниками отдела миграционной службы Управления полиции г.Усть-Каменогорск благодаря активности в социальных сетях удалось определить местонахождение 40-летней должницы, которая скрывалась, забыв о своих долгах.

- Установлено, что женщина заняла денежные средства в сумме 700 тысяч тенге у своих знакомых, пообещав вернуть в кратчайшие сроки, однако после, просто перестала выходить на связь. А далее выяснилось, что более года она скрывалась в Алматинской области. Для взыскания денежных средств материал был направлен в региональную палату частных судебных исполнителей, -рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Миграционная служба предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная (статья 669 КРКобАП) и уголовная ответственность (статья 139 УК РК).

                                                                                                  Пресс-служба ДП ВКО