
Профилактическая акция: «Нет – насилию в семье»
В целях профилактики бытового насилия, привлечения внимания широких слоев населения с 21 по 30 июня т.г. на территории области проводится республиканская акция «НЕТ насилию в семье!»,
В целях проведения информационно-разъяснительной работы инспекторами по защите женщин в населенных пунктах будут организованы мобильные акции посредством личного приема населения руководством местной полицейской службы в специально выделенных автобусах, обозначенных соответствующими баннерами.
Акция проводится с целью предупреждения, пресечения насилия в отношении женщин, профилактика бытового насилия, привитие семейных ценностей, осуществление индивидуально – профилактической работы с лицами, склонными к совершению насилия в отношении супругов или близких родственников, а также проверка по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту.
Помимо физических увечий, насилие в семье может нанести серьезные психологические травмы – вплоть до наркозависимости, алкоголизма и суицидальных наклонностей. Поэтому при первых же угрозах не стесняйтесь попросить помощи близких и соседей, а также вызвать полицию.
Пресс-служба ДП ВКО