
Восточно Казахстанские полицейские проверяют техническое безопасность общественных транспортов
На территории Восточно-Казахстанской области, в период с 07 по 11 июня 2021 года, проводится профилактическое мероприятие «Автобус».
В рамках данного мероприятия сотрудниками Управления административной полиции проводится проверка технического состояния пассажирского транспорта.
Так, за первый день проводимого мероприятия выявлено более 220 административных правонарушений. В том числе за эксплуатацию с превышением норм в отработанных газах 27 нарушений, пользование телефоном – 36, за нарушение правил технической эксплуатации - 8.
Приняты меры к запрещению эксплуатации 3-х незаконно переоборудованных автобусов. За выпуск на линию в технически неисправном состоянии привлечено 3 ответственных должностных лиц автобусных парков.
Даные мероприятия направлены на профилактику и снижения аварийности.
Пресс-служба ДП ВКО