В Восточном Казахстане водитель экскаватора управлял техникой в состоянии опьянения

В Восточном Казахстане водитель экскаватора управлял техникой в состоянии опьянения

В Восточном Казахстане водитель экскаватора управлял техникой в состоянии опьянения

В дежурную часть отдела полиции района Маркаколь обратился местный житель, сообщив о повреждении электрического кабеля на его частной территории. В результате происшествия в доме отключилось электричество.

Прибывшие на место полицейские установили 44-летнего водителя экскаватора. Освидетельствование показало наличие у него лёгкой степени алкогольного опьянения. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в 2025 году мужчина был лишён права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

По данным следствия, накануне вечером мужчина после употребления спиртных напитков сел за руль экскаватора и начал маневрировать, в результате чего повредил линию электропередач.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина водворён в изолятор временного содержания.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области напоминает: управление в состоянии алкогольного опьянения создаёт угрозу для самого водителя и окружающих и может повлечь уголовную ответственность.

 

Пресс-служба ДП ВКО