
Более 15 грузовых фур переждали непогоду на посту: полицейские ВКО поддержали водителей горячим кофе
17 января из-за резкого понижения температуры воздуха на автодороге Усть-Каменогорск – Алматы в пределах Уланского района было временно ограничено движение. Непогода задержала на трассе колонну из более чем 15 грузовых автомобилей, водители которых были вынуждены ожидать улучшения условий прямо у поста патрульной полиции.
В этот период сотрудники группы патрульной полиции капитан полиции Али Касымканов и старший лейтенант полиции Манарбек Аубакиров не оставили водителей один на один с холодом. Полицейские организовали поддержку прямо на месте: угощали дальнобойщиков горячим кофе, который в этот момент стал лучшим «поддерживающим словом», и оказывали всё необходимое содействие.
Для водителей, застрявших в пути, такое внимание стало важным знаком заботы. В суровых зимних условиях Восточного Казахстана простое человеческое участие помогает сохранить спокойствие и силы, напоминая, что на дороге ты не один.
В связи с нестабильными погодными условиями и возможным понижением температуры, Департамент полиции ВКО убедительно просит водителей воздержаться от дальних поездок в ночное время и внимательно следить за оповещениями служб.
Пресс-служба ДП ВКО