В ДП ВКО прошло заседание Совета по профилактике наркоправонарушений
Сегодня в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области в формате видеоконференцсвязи под председательством Первого заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан, генерал-майора полиции Аленова Бауыржана, состоялось заседание Республиканского совета по профилактике наркоправонарушений.
В совещании приняли участие члены Совета по профилактике наркоправонарушений ДП ВКО. Председателем регионального совета выступил первый заместитель начальника Департамента, полковник полиции Тукенов Алмаз.
Целью встречи стало подведение итогов работы Совета за II квартал текущего года, а также обсуждение актуальных проблемных вопросов. Кроме того, на площадке были рассмотрены ключевые направления и приоритеты в деятельности Совета.
По завершении заседания председатель Совета по профилактике наркоправонарушений ДП ВКО Алмаз Тлегенович вручил благодарственные грамоты от имени Министра внутренних дел Республики Казахстан за активное участие в профилактической работе.
Награды были вручены следующим членам Совета ВКО:
•Руководителю частного театра «Самға» Көңілханқызы Әлия — за постановку спектакля «Таңдау»;
•Директору КГУ «Молодежный ресурсный центр» Әділбекову Айдосу Әділбекұлы;
•Сотруднице НПО «Жастар Рухы» Нурсеитовой Эльмире Дәулетқызы;
•Руководителю НПО «Гражданский Альянс Казахстана» Ашимовой Аяужан Турсынбековне.
Мероприятие прошло в конструктивной и деловой атмосфере, подтвердив важность межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики наркоправонарушений и вовлечения в эту работу широкой общественности.
Пресс-служба ДП ВКО