Недисциплинированный пассажир был снят с авиарейса сообщением «Атырау–Актау»

Недисциплинированный пассажир был снят с авиарейса сообщением «Атырау–Актау»

«В Линейное отделение полиции в аэропорту г. Атырау от представителя авиакомпании АО «Qazaq Air» поступило сообщение о том, что при посадке пассажиров на авиарейс сообщением «Атырау–Актау» находится правонарушитель», - говорит первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

Как отметил К. Кобландин при проверке транспортные полицейские установили 60-летнего жителя г. Актобе, который не выполнял распоряжения командира и других членов экипажа, то есть категорический отказался надевать защитную маску. Тем самым нарушал требование карантина. Также пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось результатом проведенной экспертизы. Недисциплинированный пассажир был снят с вышеуказанного авиарейса.

«В отношении правонарушителя составлены административных протокола по ст.440 ч.1 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения ) и ст.566 КоАП РК (Нарушение правил поведения на воздушном судне) и наложен административное взыскание в виде штрафа 8 МРП», - сообщил полковник полиции.

«Также в отношении пассажира составлен административный протокол по ст.425 КоАП РК (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и направлен в Атырауское отделенческое управление контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте» - резюмировал К.Кобландин.