Транспортные полицейские предотвратили пожар в жилом доме г.Орал

Транспортные полицейские предотвратили пожар в жилом доме г.Орал

Возгорание произошло днем 19 июня в одном из 5-ти этажных жилых домов вблизи административного здания Линейного отдела полиции на станции Орал. Жительница дома заметив дым с верхнего этажа обратилась за помощью к транспортным полицейским.

Трое сотрудников ЛОП незамедлительно прибыли на место происшествия и оперативно начали эвакуацию людей и тушение пожара, используя огнетушители отдела полиции. Очагом возгорания стал электрически щит на первом и пятом этажах.

До приезда противопожарной службы благодаря оперативным и действенным мерам стражей порядка, а именно старших лейтенантов полиции  Искендирова Кайсара, Турекешова Жангали и рядового полицейского Ищанова Мирлана удалось эвакуировать всех жильцов, избежать жертв и полностью ликвидировать возгорание.

«Невозможно было зайди в подъезд, так как было темно и шел дым. Трое парней окутав лица сняв верхнею одежду зашли в подъезд, эвакуировали  пожилых и детей. Огромное им спасибо. Желаю крепкого здоровья, высоких достижений на службе», - говорит слова благодарности одна из жильцов дома.

В свою очередь руководство Департамента полиции на транспорте намерено поощрить вышеуказанных сотрудников за проявленные мужество и отвагу при спасении граждан.