Опасные находки в доме сельчанина сделали полицейские в СКО

Опасные находки в доме сельчанина сделали полицейские в СКО

Огнестрельное оружие и боеприпасы обнаружили сотрудники полиции в доме 44-летнего жителя Есильского района, работая в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Скотокрад» и «Правопорядок».

При проверке полицейские нашли доме нарезной карабин «СКС», незарегистрированное гладкоствольное ружьё «ИЖ-К» и самодельное оружие под охотничий патрон. Также у мужчины хранились ствол и затвор от мелкокалиберной винтовки, ствол гладкоствольного ружья и почти 700 патронов разного калибра.

Все образцы изъяты, по ним будут назначены экспертизы. По факту хранения нарезного оружия полицейские возбудили уголовное дело. Где мужчина взял такую коллекцию, пригодную к охоте на разного зверя и на дичь, предстоит выяснить следствию. Подозреваемому грозит наказание от крупного штрафа в размере до 5 тысяч месячных расчетных показателей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Стражи порядка напоминают, что только добровольная сдача незаконно хранящегося оружия избавляет от уголовной и административной ответственности.